1 сентября к Земле максимально недалёко подлетит огромный астероид

Новости сегодня - 1 сентября к Земле максимально недалёко подлетит огромный астероид

Заметим также, 1 июня около Земли пролетел крупный астероид. Небесное тело пролетит в 7-ми миллионах километров от планеты.

Ранее говорилось, что это крупнейший за всю историю наблюдений NASA астероид, пролетающий на таком недалёком расстоянии от планеты. Он размером приблизительно 4,4 км.

Для сравнения: размер челябинского метеорита, упавшего на Землю в течении позапрошлого года, составлял около 20 метров. От нашей планеты его будет отделять расстояние, которое отдельные ученые считают опасным. 1 сентября, в момент наибольшего сближения с Землей, он будет находиться в 18 раз дальше от нашей планеты, чем Луна.

Размер астероида составляет приблизительно 4,4 км. При этом размеры тела превышают все астероиды в самом начале наблюдений в 1980-х годах. Оно равнозначно 18 расстояниям от Земли до Солнца.

В ближайшие ночи, ежели погодные условия будут для этого подходящими, наблюдать за астероидом смогут не только лишь астрономы-специалисты, однако и владельцы «любительских» телескопов.

Ученые докладывают, что за всю историю — это 1-ый случай, когда таковых размеров астероид окажется на столь недалёком расстоянии от Земли. Замечено, что уже 1 сентября он подлетит к нашей планете на максимально близкое расстояние.

Открытый в давно минувшем 1981 астероид получил имя в честь сестры милосердия Флоренс Найтингейл, жившей в Англии в девятнадцатом веке.

Астероид можно будет рассмотреть при помощи телескопа.

1 сентября с Землей сблизится крупный астероид

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!