10 фактов о платье Золушки

Новости сегодня - 10 фактов о платье Золушки

Дизайнер дала интервью изданию The Daily Майл, в котором поделилась секретами платья Золушки, которые сделали преображение главной героини просто незабываемым. Мы надеемся, тебе также интересно будет это узнать, как и нам, ведь все мы в детстве мечтали о таком платье, как у нее.

10 фактов о платье Золушки от дизайнера Сэнди Пауэлл:

1. Есть восемь версий платья, и они все разные. «Одно из них было на 5 см короче. Было еще два платья на 10 см короче для съемок, где Лили пришлось убегать. Еще одно было с отверстиями по бокам юбки для такелажа (когда актрису поднимали в воздух с помощью прутов — пр. ред.). Понадобилось 4000 часов, чтобы сделать все восемь версий”, — рассказывает Сэнди.

2. Режиссер Кеннет Брана порекомендовал Лили Джеймс есть суп в платье, чтобы она не выглядела глупо (у платья был очень тугой корсет). «Я считаю, что так звучит по-английски «медленно сходить с ума от нехватки продовольствия», не так ли?» — говорит Пауэлл.

3. Лили Джеймс сказала, что ее тонкая талия — не работа Photoshop-дизайнеров , а последствие тугого корсета и очень пышной юбки, которые визуально заставили ее талию выглядеть уже.

4. Хелена Бонэм-Картер, сыгравшая крестную-фею Золушки, дала Лили консультацию как ей «поместиться» в платье. Она посоветовала Лили выдыхать когда ее корсет будут затягивать, так талия будет выглядеть уже и не будет болезненного эффекта.

5. Верхний шар платья из шелка-креплена — очень легкой и тонкой ткани. Нижние ярусы состоят из синтетической ткани под названием юмиссима (yumissima), невероятно легкого (и очень дорогого!) материала, который «плавает» в воздухе, если его подбросить.



6. Дизайнеры не могут сказать, сколько стоило платье Золушки, но по оценкам, каждая версия наряда обошлась студии  примерно в 12 000 $.

7. Корсет и кринолин (каркас юбки) сделаны из стали.

8. Самой сложной вещью для Лили, которую ей пришлось делать в платье стал танец с принцем: он постоянно наступал на него.

9. Потребовалось 4,8 км нити на создание подола и 250 метров ткани для каждого наряда.

10. Каждый раз, когда актриса Лили Джеймс надевала платье, она тратила на это 20 минут.

 
Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!