5 футболистов дебютируют за «Крылья Советов»

Новости сегодня - 5 футболистов дебютируют за «Крылья Советов»

Самарские «Крылья Советов» обыграли «Луч-Энергию» из Владивостока в матче первого тура главенства Футбольной государственной лиги (ФНЛ) сезона-2017/18.

Встреча прошла в Самаре на стадионе «Металлург» и закончилась со счётом 2:0. Нынешние соперники «Крыльев» по результатам предыдущего сезона покинули ФНЛ, однако остались в лиге, так как «Чита», победитель зоны «Восток» ПФЛ, отказалась переходить в ФНЛ.

Это первая победа «Крыльев Советов» в официальных матчах под управлением нового тренера Андрея Тихонова. Среди игроков «Крыльев Советов» отличились Сергей Самодин (гол на 33-й минуте) и Дмитрий Ятченко, реализовавший пенальти на 72-й минуте. Литовский специалист тоже находится в Самаре, однако за игрой будет смотреть с трибуны.

Следующую игру самарцы проведут на выезде, 15 июля сыграв против «Олимпийца» в Нижнем Новгороде. В поединке в Самаре между «Крыльями Советов» и «Луч-Энергией» из Владивостока приняли участие два уфимца.