«Ак Барс» обыграл ЦСКА в матче заключительной серии Кубка Гагарина

Новости сегодня - «Ак Барс» обыграл ЦСКА в матче заключительной серии Кубка Гагарина

Серия переезжает в российскую столицу при счете 2-0 в пользу «Ак Барса».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Второй матч заключительной серии Кубка Гагарина вновь завершился победой казанского «Ак Барса», обыгравшего московский ЦСКА все с тем же счетом 2:1, передает ТАСС.

Во втором периоде на скамейку штрафников отправился защитник «Ак Барса» Андрей Марков, но армейцы ни когда не побеспокоили Эмиля Гарипова. У армейцев отличился Богдан Киселевич. Третий матч состоится 18 апреля уже на льду ЦСКА в столице. Встреча в столице Татарстана закончилась с результатом 2:1.

В концовке периода нападающий казанской команды Александр Бурмистров на ровном месте схлопотал штраф, и в первый раз в заключительной серии ЦСКА сумел поиграть в большинстве. Роберт Клинкхаммер эффектным кистевым броском отправил шайбу в дальний верхний угол ворот ЦСКА. В конце матча ЦСКА взял тайм-аут, многие решили, что противоправно, так как после одной из шайб хозяев судьи просматривали момент на возможное нарушение численного состава. Форвард обвел практически всех соперников, однако шайбу переправил в ворота коньком в падении, и после просмотра повтора судьи гол отменили.

Два следующих матча серии пройдут в российской столице 18 и 20 апреля. Последние секунды матча гости провели в формате шесть на 5, заменив вратаря полевым игроком, однако перевести игру в овертайм не смогли.