«Ак Барс» одержал волевую победу над «Сибирью» в матче чемпионата КХЛ

Новости сегодня - «Ак Барс» одержал волевую победу над «Сибирью» в матче чемпионата КХЛ

Сегодня в матче постоянного чемпионата КХЛ «Ак Барс» дома обыграл «Сибирь» (3:2).

Матч завершился со счётом 3:2 в пользу казанской команды. Командный штраф — 2 мин.

В скором времени в формате 4 на 4 Основин подхватил шайбу и, просто разобравшись с защитниками и вратарем, открыл счет в матче. А спустя 4 мин. разыгравшийся Ткачев выводит «Ак Барс» вперед.

2-ой период начался с удаления гостей, потом на двухминутный отдых отправился хоккеист «Ак Барса», после этого на скамейку штрафников вновь присел игрок «Сибири». Пусть пока не забитыми голами, а передачами, однако хотелось бы уже закинуть шайбу.

Новосибирской команде, которая отставала от зоны плей-офф на одно очко, очень нужна была победа во вчерашнем матче.

А потом Ткачев забил уже после четкого паса Клинкхаммера — 2:1. На 33-й минуте казанцы снова поразили ворота новосибирского клуба.

Во втором периоде счёт сравнялся: хозяева забили гол на 31-й минуте матча. На этот раз капитулировать голкипера «Сибири» заставил Дмитрий Архипов, шайбу на клюшку которого доставили Клинкхаммер и Михаил Сидоров — 3:1. В составе «Сибири» отличились Вячеслав Основин (17-я) и Сергей Коньков (57-я).

ХК Сибирь проиграл казанскому Ак Барсу- 2:3