«Ак Барс» потерпел 3-е поражение подряд в КХЛ, уступив минскому «Динамо»

Новости сегодня - «Ак Барс» потерпел 3-е поражение подряд в КХЛ, уступив минскому «Динамо»

Единственную шайбу у гостей забросил Михаил Глухов (27). «Ак Барс» проиграл в Минске в первый раз за семь лет и потерпел 3-е подряд поражение в сезоне. Во втором периоде больше бросали хоккеисты «Ак Барса», но минчане его выиграли.

Посмотреть сюжет о посещении Саснович матча КХЛ можно в YouTube минского «Динамо». «К сожалению, те недочеты, которые у нас были, мы не смогли поправить по определенным причинам», — прокомментировал результаты игры главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. Игра завершилась с результатом 4:1 в пользу хозяев. В концовке Билялетдинов рискнул снять голкипера, и минчане забили и в пустые ворота — 4:1.

Вратари: Энрот — Гарипов (58:43 — 58:53). Минчане убежали к чужим воротам два в один, и защитник гостей Андрей Марков дважды бросился под шайбу и спас свою команду. Воплотить его до перерыва гости не сумели, сирена застигла «Ак Барс» в атаке. На спасение у Казани осталось чуть больше 10-ти минут.

Команда Зинэтула Билялетдинова занимает пятое место в общей таблице стабильного сезона КХЛ, cейчас идет на серии из 2-х поражений подряд. За полторы мин. до заключительной сирены главный тренер команды гостей снял вратаря, выпустив вместо него шестого полевого игрока, и здесь же «Ак Барс» получил в свои ворота четвертую шайбу.