«Ак Барс» — СКА: смогут ли «барсы» 2-ой раз обыграть СКА?

Новости сегодня - «Ак Барс» — СКА: смогут ли «барсы» 2-ой раз обыграть СКА?

В матче постоянного чемпионата КХЛ СКА в овертайме одержал победу над «Ак Барсом» — 3:2. На 4-ой минуте отличился Вадим Шипачев: данная шайба стала для него уже 7-мой в 9-ти матчах после возвращения из энхаэловского «Вегаса».

Отметим, СКА с большим отрывом лидирует на Западе, набрав 105 очков в 39 матчах, а у «барсов» первое место в противоположной конференции и 72 очка в 38 играх. Ну, а в овертайме победу гостям принес реальный бросок шведского защитника Патрика Херсли — 3:2. Тем не менее, одно очко «Ак Барс» отвоевал.

Третий период оказался единственным, в котором зрители голов не увидели. Шайбы на счету Владимира Ткачева и Антони Линдера.

Основное время встречи завершилось вничью, а победу армейцам принесла шайба защитника Патрика Херсли на четвёртой минуте овертайма.

Основные 60 мин. игры закончились вничью — 2:2.

Отметим, что эта победа стала десятой подряд для подопечных Олега Знарка.

В еще одной встрече дня «Нефтехимик» одержал победу у минского «Динамо». Хотя командам еще предстоит сыграть много матчей, ну и путь в финал плей-офф непредсказуем, однако профессионалы сходятся во мнении, что именно «Ак барс» и СКА разыграют главный трофей КХЛ.