Акинфеев похоронил сборную Российской Федерации

Новости сегодня - Акинфеев похоронил сборную Российской Федерации

Сборные Португалии и Мексики вышли в ½ финала Кубка конфедераций.

Сборная РФ проиграла команде Мексики с результатом 1:2 в заключительной встрече группового этапа Кубка конфедераций и не смогла выйти в полуфинал турнира.

Спустя 4 мин. сборная РФ пропустила курьезный гол. Эктор Эррера вероятно от собственной штрафной вынес мяч далеко на чужую половину поля, Ирвин Лосано устремился вперед, навстречу выбежал Игорь Акинфеев и ошибся на выходе, тогда как мексиканец головой пробросил мяч в пустые ворота — 1:2.

Правда, вели в счете хозяева турнира всего 5 минут.

А вот мексиканцы забили и третий мяч в ворота Акинфеева.

На 52-й минуте сборная Российской Федерации пропустила курьезный гол. Россияне потеряли мяч у штрафной площади конкурента.

На 30-й минуте мексиканец Нестор Араухо провел ответный гол, точно пробив головой мимо русского вратаря Игоря Акинфеева. Также заметим, что доигрывала встречу Российская Федерация вдесятером — Жирков получил вторую желтую карточку. На 60-й минуте Акинфеев вновь извлек мяч из сетки, однако после просмотра видеоповтора этот мяч сборной Мексики не был засчитан, так как мексиканский футболист оказался в положении «вне игры».

Новая Зеландия: Маринович, Дюрэнт (Смелц, 74), Смит, Дойл, Бокселл, Рохас, Льюис (Барбарусес, 65), Томас, Вуд, Ингэм, Макглинчи (Туилома, 37).

Кубок конфедераций-2017 проходит на четырех стадионах в четырех городах — Казани, столице РФ, Сочи и Санкт-Петербурге. Единственная сборная, которая не выйдет на поле в своем сильнейшем составе — команда Германии. При всем этом он рассчитывает, что даже в таком составе команда поборется за первое место. Окончательное турнирное положение в группе Б определится в воскресенье по итогам матчей Германия — Камерун и Чили — Австралия.

В воскресенье определятся полуфиналисты от группы В.

Акинфеев — об ошибке в матче с Мексикой: мне пойти повеситься?