«Александрия» вышла в раунд плей-офф Лиги Европы

Новости сегодня - «Александрия» вышла в раунд плей-офф Лиги Европы

Поединок закончился минимальной победой украинского клуба (1:0), что позволило подопечным Владимира Шарана пройти в решающий раунд квалификации Лиги Европы. В первой встрече этих команд табло зафиксировало нулевую ничью. Почти не было голевых моментов и в первом тайме встречи на стадионе «Ника» в Александрии. В концовке первого тайма Петр Польчак снес ворвавшегося в штрафную Сергея старого и арбитр здесь же продемонстрировал на «точку».

Защитник «Александрии» Андрей Гитченко поведал о сильных сторонах румынской «Астры» — конкурента по 3-му квалификационному раунду Лиги Европы. 11-метровый воплотил Андрей Запорожан, который мощно пробил в верхний угол.

В ответном поединке все решил гол на 43-й минуте. По окончании 90 мин. арбитр добавил еще шесть, однако румынам этого не хватило.

«Астра»: Илиев, Кариока, Белу-Иордаке, Поляк (Мойсе, 53), Ле Таллек, Иониту, Никоарэ (Балауре, 68), Мрзляк (Чипилриу, 84), Польчак, Дандя, Стан. Проход команды Владимира Шарана после выездной ничьей (0:0) оценивается в 54%, а победа в основное время — в 49%.