«Амкар» лучше всех в Европе играет в обороне на своем поле

Новости сегодня - «Амкар» лучше всех в Европе играет в обороне на своем поле

Хозяева оказались сильнее с результатом 3:0 (2:0).

Встреча началась с мин. памяти бразильского клуба «Шапекоэнсе».

Команде футболистов не очень везет в данном сезоне. Невзирая на игровое преимущество в первой половине встречи, ФК «Оренбург» пропустил два раза, на 21 минуте мяч в свои ворота забил Ивица Жунич — он ошибся при розыгрыше углового. На 35 минуте Брайн Идову удвоил преимущество. Более того, в самом конце встречи Роланд Гиголаев забил третий мяч в ворота Гутора и подвел черту 3:0. 3:0 — отличная победа перед межсезоньем, хороший прощальный матч для голкипера Селихова, который уже с 6 декабря официально игрок столичного «Спартака». Бывают игры, когда одни реализуют моменты, а у вторых что-то не складывается. На счастье, такая же ситуация с точностью осуществления была и у «Оренбурга», но не раз у ворот Селихова было опасно.

«Амкар»: Селихов, Милькович, Зайцев, Занев, Джикия, Идову (Гиголаев, 82), Баланович, Огуде, Гол (Комолов, 40), Прокофьев (Анене, 68), Бодул. При всем этом необходимо понимать, что мы не имели такого преимущества. Отметим, что «Амкар» остается единственной командой премьер-лиги, которая в текущем чемпионате еще ни когда не пропустила на своем поле. Это не случайно и говорит об организованности в обороне. Часто счет не отражает реального соотношения сил. Первый гол влетел в ворота Оренбурга в самом начале 1-ого тайма. Хозяева одержали победу, забив в ворота конкурента три безответных мяча.

Селихов - в основном составе «Амкара» на матч с «Оренбургом»