«Амкар» обыграл «Тамбов» в первом стыковом матче за право выступления в РФПЛ

Новости сегодня - «Амкар» обыграл «Тамбов» в первом стыковом матче за право выступления в РФПЛ

В Перми закончился матч футбольного клуба «Тамбов» с здешним «Амкаром».

«Сегодня у нас была существенная игра». Нас ожидает очень ответственный и напряженный матч в Махачкале. На поле вышел 21-летний Владимир Сугробов, подающий надежды, однако еще не имеющий огромного игрового опыта.

— Сыграет ли Обрадович 20-го мая? Размышлять о том, что все решено на текущий момент ошибочно, такие мысли нужно категорически исключать, впереди тяжелейшая игра на другом покрытии, плюс перелет, мотивация конкурента будет другой. И это подтвердил пенальти, который исполнил нападающий Александр Кутьин в ворота конкурента. А вышедший на смену Сергей Баланович через девять минут после выхода на поле забил 2-ой гол.

Но и пермяки не хотят покидать Премьер-лигу и сегодня сделали всё возможное, чтобы постараться сохранить место, выиграв дома со счётом 2:0. Однако и после перерыва наши футболисты не сбавили темп. В перерыве для усиления атаки «Анжи» вышел Павел Яковлев, но это привело к противоположному эффекту — Кутьин сделал дубль и довел счет до крупного — 3:0.

Канал «Наш футбол» в 17:15 по мск начнёт прямую трансляцию матча «Амкар» — «Тамбов». Игра была напряженная все 90 минут. Тот план, который задумали на игру выполнили — играть в быстрый футбол.

Судьей было добавлено 3 мин. к основному времени, однако поменять результат игры было уже нереально. Вначале молодой игрок в своей штрафной площади «снес» футболиста команды-соперницы (пенальти воплотил Александр Кутьин), немного позже кипер ошибся на выходе и позволил Артуру Саркисову сделать счет 2:0 в пользу «Енисея». Наша молодая, однако уже заслуженная команда 2-ой год подряд входит в тройку лидеров государственного чемпионата и получает заслуженную награду — Кубок. «Вперед, „Енисей“!», — сообщил Александр Усс. Сегодня у нас в Красноярске большой футбольный день. 4 года назад «Анжи» уже покидал премьер-лигу, сумев вернуться через год, а в 2016 г выступал в переходных матчах, два раза обыграв астраханский «Волгарь» (1:0, 2:0).