Андрей Говоров стал бронзовым призером чемпионата мира по плаванию

Новости сегодня - Андрей Говоров стал бронзовым призером чемпионата мира по плаванию

Об этом информирует Цензор.НЕТ ссылаясь на УНИАН.

Андрей Говоров (фото — xsport.ua) Украинский пловец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль в финале чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 50 м баттерфляем.

До «бронзы» Андрея Украине не доставалось наград в плавании на мировых форумах сразу 10 лет. Об этом во вторник, 25 июля, информирует сайт Федерации плавания Украины.

Победу добыл Бенджамин Проуд из Англии — 22,75 секунды, 2-ое место у Николаса Сантоса из Бразилии — 22,79. В Венгрии 18-летний дебютант ЧМ успел обновить юниорский рекорд мира — 23,31. Последний раз на чемпионате мира отличились Олег Лисогор и Анна Хлистунова — в 2007-ом.

Напомним, что в утренней квалификации действующий рекордсмен Европы на данной дистанции Говоров одержал победу у Дресселя финишное касание.

Украинец Говоров завоевал 'бронзу' чемпионата мира на дистанции 50 метров баттерфляем