Анонс графического ускорителя AMD Radeon R9 Fury

Новости сегодня - Анонс графического ускорителя AMD Radeon R9 Fury

Компания AMD, как и ожидалось, представила сегодня графический ускоритель Radeon R9 Fury, предназначенный для игровых настольных компьютеров.

Видеокарта выполнена на 28-нанометровом чипе Fiji Pro, который занимает площадь в 596 мм2 и насчитывает 8,9 млрд транзисторов. Производительность достигает 7,2 терафлопса (триллионов операций с плавающей запятой в секунду).

Графический чип использует архитектуру Graphics Core Next (GCN) 1.2. Его конфигурация включает 3584 потоковых процессора, 224 текстурных модуля и 64 блока работы с растровыми операциями. Частота ядра равна 1000 МГц.

Видеокарты Radeon R9 Fury будут оснащаться 4 Гбайт видеопамяти HBM с 4096-разрядным интерфейсом. Её пропускная способность достигает 512 Гбайт/с. Частота — 500 МГц.

Эталонным дизайном предусмотрено использование воздушного кулера, но на рынке наверняка появятся кастомизированные решения с жидкостными системами охлаждения. Набор портов включает разъём HDMI и три интерфейса Display Port.

Питание видеокарта Radeon R9 Fury получает через два 8-штырьковых разъёма. Типовое энергопотребление составляет 275 Вт.

Среди поддерживаемых технологий можно упомянуть DirectX 12, Freesync, Virtual Super Resolution (VSR) и Frame Rate Target Control.

Свои версии графических ускорителей на основе AMD Radeon R9 Fury уже представили некоторые компании, в частности, ASUS и Sapphire: видеокарты этих производителей получили названия соответственно STRIX Radeon R9 Fury и Radeon R9 Fury Tri-X. Приобрести новинки можно будет по ориентировочной цене в 550 долларов США.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!