Apple призналась в намеренном замедлении работы старых моделей айфонов

Новости сегодня - Apple призналась в намеренном замедлении работы старых моделей айфонов

Это, и происходило с iPhone 6 и iPhone 6s, когда мобильные телефоны самопроизвольно отключались. После выхода ОС iOS 11.2 такой же механизм будет реализован и в iPhone 7, а еще остальных продуктах компании.

По последним располагаемым сведениям компании, функция замедления скорости работы активизируется только после этого, «когда это необходимо, чтобы предотвратить спонтанное завершение работы устройства». В компании подчеркнули, что применяемые в iPhone литий-ионные аккумуляторы теряют мощность с течением времени и в некоторых условиях, например, в холодную погоду в связи с чем не справляются с нагрузкой.

Так, с самого начала этого месяца пользователь Reddit с ником TeckFire обратил внимание, что его iPhone 6s стал работать значительно медленнее. Так как с течением времени значительно медленнее начинают работать мобильные телефоны и планшеты и остальных поставщиков.

В компании также подчеркнули, что большинство пользователей не подмечают понижение скорости работы процессоров в iPhone.

Компания Apple действительно сознательно понижает скорость работы старых iPhone, говорится в ее официальном оповещении, которое цитирует TechCrunch.

Это вынудило Apple дать официальный комментарий и признаться в том, что выводы Пула правдивы. «Это может привести к неожиданному отключению устройства для защиты компонентов». Уполномоченный Apple пояснил, что с течением времени литий-йонные батареи все меньше удерживают заряд и хуже работают на холоде, поэтому смартфон может неожиданно выключаться для защиты электронных компонентов. Тестирующие приложения показали, что тактовая частота процессора снижена не менее чем в два раза — до 600 Мгц.

Функцию снижения частоты процессора добавили в следующем году в гаджеты iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE.

Как утверждают в Apple, технология замедления девайсов работает в iPhone 6, iPhone 6S, iPhone 7 и iPhone SE (реддит-гики также подозревали «пятерки»).

Замедление работы объясняется особенностями литий-ионных аккамуляторных батарей. Он написал, что его iPhone 6s стал работать значительно медленнее.

Однако у данного плана тоже есть нюансы — самому заменить батарею в айфоне не получится, придется обращаться в сервис.

Многие юзеры считают эту политику Apple нечестной.

Apple назвала причину медленной работы старых iPhone

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!