Apple сменила поставщика NFC-антенн

Новости сегодня - Apple сменила поставщика NFC-антенн

Корпорация Apple сменила поставщика антенн Near Field Communication (NFC) для новых мобильных устройств. Голландская NXP Semiconductors NV будет производить эти чипы вместо австрийской AMS AG. Акции последней мгновенно упали в цене.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на швейцарскую газету Finanz und Wirtschaft, компания AMS потеряла заказы на поставку NFC-антенн для смартфонов iPhone и «умных» часов Apple Watch следующего поколения. Прекращение сотрудничества с калифорнийским гигантом может больно ударить по бизнесу AMS, поскольку 20 % выручки компании приносит именно Apple. В 2014 году европейский чипмейкер заработал 464 млн евро.

После появления публикации в Finanz und Wirtschaft котировки AMS на бирже в Цюрихе обрушились на 27 %. Столь сильного падения за один день у компании не было около четырёх лет, отмечает Bloomberg.

Прогресс и развитие техники идет не только в области электроники appple, но и в бытовой технике. Для примера, встраиваемая стиральная машина с полезными функциями, с функцией сушки, а также бесшумным режимом работы. Такая техника способна сделать стирку удовольствием.

Представители Apple, AMS и NXP пока не дают комментариев, поэтому неизвестно, что побудило производителя iPhone и iPad сменить поставщика модулей ближней бесконтактной связи.

Стоит напомнить, что в 2014 году AMS вела переговоры о слиянии с немецким полупроводниковым вендором Dialog Semiconductor, который также входит в число производителей комплектующих для гаджетов Apple. В результате этого объединения мог появиться чипмейкер стоимостью $4,5 млрд, который бы в меньшей степени зависел от заказов Apple. Однако сделка сорвалась по причине финансовых разногласий.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!