Apple запустит интернет-телевидение

Новости сегодня - Apple запустит интернет-телевидение

Газета  The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на осведомлённые источники сообщила о запуске уже в сентябре сервиса интернет-телевидения.

Переговоры с 25 ведущими каналами США уже активно ведутся и приносят свои плоды. Популярный канал HBO согласился на включение его приложения в Apple TV с апреля, когда выйдет на экраны новый сезон сериала «Игра престолов». Стоимость на сами устройства Apple TV компания снизила с 99 долларов до 69.

Apple TV

Включение канала HBO в апреле привлечёт большое количество потребителей, что сделает рекламу полноценному сервису онлайн-телевидения.  Новым сервисом смогут пользоваться владельцы техники на платформе iOS, включая Apple TV, iPad и iPhone. Кабельный пакет на месяц можно будет приобрести всего за 30-40 долларов. Для сравнения, стандартный пакет кабельного телевидения в США стоит порядка 90 долларов и включает в себя множество непопулярных каналов.

На сегодняшний момент компания начинает вести переговоры с крупнейшими американскими медиакорпорациями — Walt Disney, CBS, 21st Century Fox, а также телеканалами – Fox, ABC, CBS, ESPN, FX. Небольшие каналы в приложении использоваться не будут.

Год назад велась работа над сотрудничеством в рамках проекта с Comcast Corp, так как у Apple есть хороший опыт в разработке удобных для пользователей интерфейсов, а у Comcast прочные позиции на рынке широкополосной связи. Переговоры не дали необходимого результата, потому что Apple посчитала Comcast недостаточно честной с ней. Comcast занялась продвижением своей собственной телеприставки X1, которая конкурирует с  устройством Apple TV.

автор: Светлана Тарасова

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!