Аренда однокомнатных квартир в Сочи в период с июля по август стала дороже на 600 рублей в сутки

Новости сегодня - Аренда однокомнатных квартир в Сочи в период с июля по август стала дороже на 600 рублей в сутки

Чемпионат Мира по футболу, который “взорвал” рынок арендной недвижимости во многих городах России, закончился. Курортный же сезон в Сочи в самом разгаре. Уже сейчас во многих городах отмечается серьезное снижение клиентской активности и уровня цен. Рынок же жилья в Сочи является исключением. Средние цены не только не снизились, но и медленно растут. Эксперты агентства недвижимости “Мандарин” сравнили цены и выяснили аренда каких квартир стала дороже.

Квартиры-студии

Согласно данным мониторинга, который проводился аналитиками АН “Мандарин” в апреле-мае 2018 года, средняя стоимость суток аренды квартиры-студии была на уровне от 3,3 до 3,8 тысяч рублей в зависимости от месяца. Так, наиболее бюджетные предложения были в июне (3,3 тысяч рублей за сутки), а наиболее дорогой в августе (3,8 тысяч рублей за сутки).

Паритет сохраняется и при мониторинге в июне-июле 2018 года, однако нами было зафиксирован рост средних цен. Так, средняя стоимость суточной аренды студии в июне находилась на уровне 3,5 тысяч рублей за сутки, а в июле 3,6 тысяч рублей. Стоимость же предложений квартир подобного формата на август выросла до 4,1 тысячи рублей.

Однокомнатные квартиры

Серьезный рост арендных ставок был зафиксирован на однокомнатные квартиры. Так, в июле и августе снять “однушку” стало дороже на 600 рублей в сутки. Таким образом, средняя цена за сутки превысила 6 тысяч рублей.

Двухкомнатные квартиры

Наиболее же значительный рост цен был зафиксирован на 2-х комнатные квартиры. Так, средний уровень цен на посуточную аренду жилья в июле составил 6,2 тысячи рублей. Таким образом, рост средней ставки составил около 700 рублей.

Добавим, что средний уровень ставок на посуточную аренду “двушек” в Сочи в августе остался не прежнем уровне (5900 рублей за сутки).

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Пресс-релизы

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!