Аргентина в первый раз в истории выиграла Кубок Дэвиса

Новости сегодня - Аргентина в первый раз в истории выиграла Кубок Дэвиса

Хуан Мартин в первом матче сумел побороть Иво Карловича с результатом 3-1 по сетам.

Встреча, минувшая в Загребе, закончилась с результатом — 6:4, 6:7 (6:8), 6:3, 7:5 в пользу дель Потро. Играют сильные теннисисты, и они в состоянии превосходно провести парный матч.

Общий счет матча стал 3-2 в пользу сборной Аргентины, за которую в финале играли Дельбонис, Хуан Мартин дель Потро и Леонардо Майер. Также был заявлен Гуидо Пелья. За хорватскую команду кроме Карловича были заявлены Марин Чилич, Иван Додиг и Франко Скугор.

Отметим, что да данного триумфа Аргентина 4 раза проигрывала в финале Кубка Дэвиса, причем трижды — за последние 11 лет. Во 2-ой раз волевую победу одержала Сербия, также победив Францию в 2010 г. «Дель Потро — это удивительно превосходный игрок, однако я на 100% уверен, что у меня довольно сил осталось в запасе, чтобы закончить работу», добавил хорват. Затем Хорватия повела в счете, однако в 4-м матче Чилич проиграл Дель Потро (2:3), ведя по ходу встречи 2:0 по партиям.

Дель Потро как и прежде оптимистично информирует о шансах Аргентины, невзирая на обязательность 2-х побед для собственной сборной в воскресенье. Невзирая на отчаянное сопротивление последнего, хорват в 5-ти сетах дожал неуступчивого оппонента.

Во 2-ой партии стала кидаться в глаза усталость Дель Потро, который не слишком часто из-за сложностей со здоровьем играл три матча за три дня в последнее время.

27 ноября состоялись два решающих матча. Однако Хуан Мартин одержал победу две следующие партии. Одним из тех, кто без устали поддерживал Дель Потро на трибунах, был легендарный футболист, чемпион мира-1986 в составе сборной Аргентины Диего Армандо Марадона. Он умышленно прилетел в Загреб поддержать сограждан. До того они 4 раза уступали в заключительном противостоянии, в том числе трижды за последние 11 лет.

Сборная Аргентины завоевала Кубок Дэвиса-2016, обыграв команду Хорватии.

Сегодня в Загребе стартовал финал Кубка Дэвиса.

После первого дня финала Кубка Дэвиса счет равный – 1:1