Новости сегодня - «АрМИ-2018»: команда Российской Федерации заняла первое место в танковом биатлоне

Команда Российской Федерации одержала победу в в конкурсе Армейских интернациональных игр (АрМИ-2018) «Танковый биатлон», сообщается в пресс-релизе Минобороны РФ.

Как отмечается, русские танкисты шестой год подряд выигрывают «Танковый биатлон». Как и следовало ожидать, русские танкисты оказались вне конкуренции экипажи, финишировав с огромным отрывом.

18 первых мест, 5 вторых и два третьих. Лучшее личное время продемонстрировал экипаж № 1, безукоризненно минувший всю дистанцию своего 1-го этапа со 100%-ной точностью. На 3-й позиции укрепились танкисты из Беларуссии, а на 4 месте оказалась команда Казахстана.

Поединки прошли под Москвой на полигоне Алабино. Команда нашей страны финишировала первой с результатом 1 час 31 мин. и 9 секунд. Следом за ними разместилась команда Беларуси, ее время — 1 час 44 мин. 36 секунд.

Четвертые войсковые международные игры состоялись в период с 28 июля до 11 августа. Среди участников — 189 команд из 32 стран.