Армянские борцы греко-римского стиля возвращаются с ЧМ до 23 лет без наград

Новости сегодня - Армянские борцы греко-римского стиля возвращаются с ЧМ до 23 лет без наград

На чемпионате мира U-23 по греко-римской борьбе, который прошел 21-22 ноября в польском городе Быдгощ, украинцы завоевали одну медаль.

Тарон Думонян (59 кг) стартовал с 1/8 финала, где взял верх над индийским борцом.

В текущем сезоне Ирина Курочкина завоевала золотую медаль чемпионата Европы (U-23) в Венгрии и бронзовую награду взрослого чемпионата мира в столице франции.

Кроме Болквадзе еще два грузинских борца могли подняться на высшую ступень пьедестала почета, однако оба проиграли свои заключительные поединки.

Напомним, что Сергей Емелин является действующим чемпионом Европы среди молодежи.

Карен Кочарян (80 кг) также проиграл в стартовой схватке. В весе до 48 кг среди юниорок 17-19 лет она заняла 3-е место.