Аронян белыми сыграл вничью с Грищуком

Новости сегодня - Аронян белыми сыграл вничью с Грищуком

Aрмянский гроссмейстер Левон Аронян в шестом туре проходящего в Берлине турнира претендентов проиграл американскому шахматисту Уэсли Со.Аронян, который играл черными фигурами, признал поражение на 72-м ходу. Карякин играл чёрными фигурами, партия закончилась ничьей на 18-м ходу. На 74-м ходу была зафиксирована ничья.

Русский гроссмейстер Владимир Крамник белыми фигурами сыграл вничью с китайцем Дин Лижэнем в партии седьмого тура турнира претендентов, который проходит в Берлине в помещении выставочного центра «Кюльхаус». На шахматном турнире претендентов по результатам первого круга определились уверенные лидеры: это американский гроссмейстер Фабиан Каруана и знаменитый азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров.

В пятом туре все партии завершились вничью.

На турнире претендентов в Берлине он отдал вторую игру кряду.

Две другие партии тура также завершились: победой Сергея Карякина (Россия) над Уэсли Со (США), а встреча Владимира Крамника (Россия) с Дин Лижэнем (Китай) закончилась ничьей. В прошлом туре Аронян черными проиграл жителю америки Уэсли Со.

Турнирное положение после 5 туров: 1.Каруана — 3,5 очка; 2-3.Мамедъяров, Крамник — по 3; 4-6. Как сообщает chesspro.ru, победитель двухкругового состязания 8-ми гроссмейстеров сыграет матч за шахматную корону с чемпионом мира Магнусом Карлсеном.