Арсенал — Челси 2:2 видео голов и обзор матча чемпионата Британии

Новости сегодня - Арсенал — Челси 2:2 видео голов и обзор матча чемпионата Британии

В основном и одновременно крайнем поединке 22-го тура британской Премьер-лиги состоялось лондонское дерби — «Арсенал» на «Эмирейтс» принимал лондонский «Челси». Удар для вратаря «Арсенала» стал неберущимся. А потом и вовсе «аристократы» вышли вперед после однозначного удара Алонсо с линии вратарской.

Сообщается, что по результатам встречи счет был 2:2.

Уже через минуту после забитого гола «красные» едва не развили свое преимущество в счете, однако Ляказетту не удалось забить, так как Куртуа снова показал блестящую реакцию и перевел мяч на угловой.

В составе «канониров» также отличился Джек Уилшир (63-я минута), который открыл счет.

26-летний Уилшир в данном сезоне провел 11 матчей в АПЛ, забил 1 гол и сделал 2 результативные передачи.

Но хозяевам поля удалось отыграться в добавленное время благодаря голу защитника Эктора Бельерина (90). Сегодня Арсенал должен был пробить как минимум два таковых же 11-метровых, как и у Челси. «Арсенал» вышел вперед благодаря мощному удару Уилшира, но после этого Азар воплотил пенальти, а Алонсо замкнул передачу Дзаппакосты.