Артем Алексеев одержал победу Московский марафон 2-ой год подряд

Новости сегодня - Артем Алексеев одержал победу Московский марафон 2-ой год подряд

В 2016-ом он установил рекорд главенства в 2 часа 13 мин. и 40 секунд.

29-летняя Трофимова годом ранее прошла отбор на Олимпиаду-2016 как победительница чемпионата РФ — 2015, но не смогла поехать в Бразилию из-за санкций, наложенных Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) на Всероссийскую федерацию легкой атлетики.

Бегуну 1989 года рождения удалось пробежать 42 километра марафона за 2 часа 14 мин. и 15 секунд. На всю дистанцию у нее ушло 2 часа 30 мин. и 32 секунды. На 3-ю ступень пьедестала поднялся пермский бегун Андрей Смирнов (2 часа 20 минут 46 секунд). Он также одержал победу Московский марафон.

Среди мужчин первым стал Игорь Максимов из Новосибирска (29 минут 10 секунд), вторым — москвич Искандер Ядгаров (29 минут 21 секунда), а 3-м — Ринас Ахмадеев из Казани (29 минут 22 секунды). У женщин первое место заняла Сардана Трофимова.

2-ое и 3-е места заняли Искандер Ядгаров и Ринас Ахмадеев. 3-й финишировала Евдокия Букина из Челябинска (два часа 40 минут 13 секунд). Максимов поборол дистанцию за 29 минут 10 секунд, а результат Седовой составил приблизительно 33,50 секунды. На 2-м месте Екатерина Соколенко, на третьем — Галина Виноградова, пишет сайт газеты Вечерняя Москва.

Международный марафон проходит в столице в 5-й раз.

Победителем Московского марафона второй год подряд стал легкоатлет Артем Алексеев