«Атлетико» 3-й раз одержал победу Лигу Европы

Новости сегодня - «Атлетико» 3-й раз одержал победу Лигу Европы

Возвращение в близкие края окрылило французского форварда мадридского клуба Антуана Гризманна, который забил по голу в каждом из таймов финала Лиги Европы УЕФА и обеспечил «Атлетико» 3-ю победу в еврокубках за девять лет. В стремительной контрухе мяч получил Габи, который и довершил разгром — 3:0.

Счёт в матче открыл лидер испанской команды Антуан Гризманн на 21-й минуте. Символично, что победную точку установил 34-летний капитан «матрасников» Габи. Таким образом, «Атлетико» победил «Марсель» и одержал победу трофей. В 200-й раз «Атлетико» под его руководством сыграл на «ноль». «Горжусь своими игроками», — информирует официальный сайт УЕФА. Дублем в решающем матче отметился нападающий Антуан Гризманн, а мадридский клуб сделал своеобразный хет-трик, уже в 3-й раз завоевав этот почетный трофей.

В финале 2-го по значимости европейского футбольного состязания, Лиги Европы, испанский клуб «Атлетико» (Мадрид) одержал победу над французским клубом «Марсель» с результатом 3:0.

На высокой ноте сейчас сумеет попрощаться с «Атлетико» и один из наилучших испанских форвардов данного века Фернандо Торрес. С одной стороны, есть пример заменившего его на 90-минуте Фернандо Торреса, угасшего в «Челси» и взявшего в родном клубе свой 1-ый трофей. Испанские команды выиграли 12 из 18 последних финалов еврокубков.

Ну, а главный герой встречи подчеркнул, что ради такой победы в один прекрасный момент ушел из дома. Главный тренер мадридцев Диего Симеоне одержал победу собственный 8-й трофей в карьере. «Чоло» многому обучил меня, сделал одним из наилучших футболистов мира, — объявил после игры Антуан, которого назвали лучшим игроком финала ЛЕ. Футболист не смог продолжить игру из-за боли в бедре уже на 32-й минуте матча.

По его словам, он многие годы работал, чтобы в полной мере насладится таким моментом. Именно для это я уехал из дома в 14 лет. Мы как следует отпразднуем. Я провёл в «Атлетико» 4 сезона, и на текущий момент у меня прочная связь с партнёрами по команде.

Сейчас футбольные болельщики с нетерпением будут ожидать финала Лиги чемпионов. Безумная форма форварда и его очаровательная связка с Флорианом Товеном стали основой самого удачного евросезона «Марселя» с 2004 года.