«Атлетико» обыграл «Баварию» и вышел в финал ЛЧ

Новости сегодня - «Атлетико» обыграл «Баварию» и вышел в финал ЛЧ

Нападающему «Баварии» Роберту Левандовскому после ответного матча ½ финала Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико» (2:1) трудно принять невыход его команды в следующую стадию турнира.

Футболисты испанского «Атлетико» стали первыми финалистами Лиги чемпионов.

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился впечатлениями после ответного матча ½ финала Лиги чемпионов против «Баварии».

Три мин. спустя мюнхенцы могли удвоить преимущество, однако Ян Облак справился с ударом Томаса Мюллера с пенальти. В 21:45 по мск на телеканале «Матч ТВ» пройдёт ответная встреча «Реала» и «Манчестер Сити», где решится участь 2-го финалиста. Они не заслужили финал Лиги чемпионов, — цитирует Видаля Goal.com.

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Хави Мартинес, Алаба, Алонсо, Дуглас Коста (Коман, 73), Мюллер, Видаль, Рибери, Левандовски.

Гарри Линекер когда-то проинформировал: «В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы».

Бавария (Германия) — Атлетико (Испания) — 2:1 (1:0) 3 мая, «Альянц-Арена» 1:0 — Хаби Алонсо, 31 1:1 — Гризманн, 54 2:1 — Левандовски, 74 Незабитые пенальти: Мюллер, 35 (вратарь), Торрес, 84 (вратарь).

В футболе не всегда выигрывает сильнейший.

Ответный матч в Мюнхене получился логичным продолжением первого: «Бавария» все время атаковала, а «Атлетико» оборонялся количеством и иногда контратаковал.

Первый матч — 0:1.

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге тоже был разочарован результатом. Фернандо Торрес заработал довольно спорный пенальти, который воплотить не смог — на высоте был Нойер.

Мануэль Нойер подарил надежду Баварии, чьи полевые игроки до последних минут атаковали ворота Облака, однако так и не смогли его пробить.

Во втором тайме «Бавария» продолжала штурмовать, но в середине тайма пропустила. Его удар уверенно отразил Мануэль Нойер. Но даже одного гола хватило для выхода команды в финал Лиги чемпионов.

«Атлетико» третий раз сыграет в финале, мадридцы еще ни когда не выигрывали почетный трофей.

Убаюканные тотальным преимуществом, мюнхенцы прошляпили Гризманна, который удалился один на один и пробил Нойера.