«Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Новости сегодня - «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Победой мюнхенского клуба закончилась игра между «Баварией» и мадридским «Атлетико» в рамках 2-го матча полуфинала Лиги Чемпионов.

Голы: Алонсо, 31 (1:0); Гризманн, 53 (1:1); Левандовски, 74 (2:1).

Голы в составе «Баварии» забили Хаби Алонсо и Роберт Левандовски. А совсем скоро мюнхенцы получили хороший шанс удвоить перевес, однако Мюллер не смог воплотить пенальти — «Атлетико» спас Облак.

Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая в итальянском Милане.

В среду в матче мадридского «Реала» и «Манчестер Сити» определится 2-ой финалист ЛЧ данного сезона. «Баварии» необходимо было забивать два мяча. С первых минут мадридцы показали, что не будут отсиживаться в обороне, как в первом тайме и подтвердили это быстрым голом в ворота Баварии на 54 минуте. В первом поединке была зафиксирована нулевая ничья. По два мяча забили Ули Хенесс и Герд Мюллер. В четвертьфинале команда Диего Симеоне прошла прошлогоднего обладателя трофея «Барселону».

Первый матч — 0:1. С осени, когда в группе играли вничью с «Астаной» и до ответной игры с «Баварией» прошли большой путь, снова стали уверенным внутри себя и остались расчетливыми и небезопасными за счет точных выпадов в атаке.

Хозяева поля устроили осаду ворот соперников, однако «Атлетико» провел еще одну контратаку, после этого в ворота «Баварии» назначили пенальти.

Футболисты испанского «Атлетико» проиграли «Баварии» и вышли в финал Лиги чемпионов