«Авангард» провел во Владивостоке очередной матч выездной серии

Новости сегодня - «Авангард» провел во Владивостоке очередной матч выездной серии

Дальневосточная команда казалась эталонным конкурентом для того, чтобы продолжить победную серию омского клуба — «Адмирал» проиграл уже шесть матчей подряд.

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» провел еще одну домашнюю игру в новогодней серии. Кирилл Воронин получил шайбу в зоне «Аванграда», бросил — Шилин отбил, однако на добивании удачно сработал Денис Вихарев. Но уже спустя 4 мин. нападающий «Адмирала» Кирилл Воронин восстановил удобное преимущество в две шайбы. Не заставила себя ждать и четвёртая шайба, ее забыл Андрей Алексеев уже через минуту. Не помогла «Авангарду» и замена вратаря. После гола Бутузова место в воротах гостей занял Доминик Фурх.

Отыграться с такого счета почти нереально, однако превосходство в классе лидера дивизиона Чернышева оставляло надежду у их болельщиков. Начало погоне в концовке первого игрового отрезка положил недавний новобранец клуба Илья Хохлов, мощнейший щелчок которого оставил не у дел голкипера хозяев Игоря Бобкова. У омичей отличились Илья Хохлов (20), Егор Мартынов (34 и 42) и Илья Михеев (49). Пропустив в первом периоде 4 шайбы, оставшееся время «ястребы» только догоняли и не успели отыграться. Дальневосточные игроки реализовали его за 15 секунд — Кирилл Воронин забил свою первую шайбу в данном сезоне. В середине заключительной трети матча гостям вновь удалось уменьшить отставание до минимума, однако на большее, невзирая на внушительное игровое преимущество (броски в створ за период — 2:23), времени им не хватило.

Подопечные Германа Титова на короткий срок возвращаются в Омск, и уже 11 января они встретятся в Новосибирске с здешней «Сибирью».

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил омский «Авангард» в домашнем матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

7 января. Владивосток. КСК «Фетисов-Арена». Впрочем, перевести матч в овертайм все-таки не удалось — итоговый счёт составил не менее 5:4 в пользу «Адмирала».

Голы: Казаков, 0:37, Вихарев, 5:12 (бол.). Уже к 16-й минуте на табло горело 4-0 в пользу хозяев, и, казалось, разгрома не избежать. Хохлов — 5 (Перселл, Пережогин), 19:29 — 4:1. Да, вначале тот же Мартынов сократил разницу до минимума — 3:4. Воронин — 1 (бол., Вихарев), 46:07 — 5:3.