«Авангард» в Хельсинки одержал победу у «Йокерита» в овертайме — КХЛ

Новости сегодня - «Авангард» в Хельсинки одержал победу у «Йокерита» в овертайме — КХЛ

Напомним, прошедший матч с финнами закончился для омских хоккеистов «сухим» поражением.

С самого начала матча «джокеры» устроили омичам жесткий прессинг за нашими воротами. Уже на 5-той минуте стартового периода такая игра принесла результат — нападающий финнов Брэндон Козун остался неприкрытым и со среднего пятачка попал в сетку, открыв счет — 0:1. Затем «ястребы» заработали три большинства подряд, однако ни одно из них не реализовали. «Авангард» стал чаще «огрызаться» контратаками, и одна из них закончилась голом в исполнении Ильи Михеева — 1:1. А под занавес 2-го периода Денис Куляш своим могучим броском в основной массе вывел «Авангард» вперед. В третьем периоде «Авангард» пропустил вторую шайбу, счёт 2:2. И Петер Регин своего шанса не прошляпил — 2:2. Команда в первый раз в сезоне выиграла в дополнительное время. В итоге «Авангард» одержал победу над «Йокеритом» со счётом 3:2.

Следующую игру «Авангард» проведет 21 ноября в столице России против ХК «Спартак».

«Авангард» в овертайме переиграл «Йокерит»