«Авангард» в серии буллитов переиграл «Барыс» в постоянном чемпионате КХЛ

Новости сегодня - «Авангард» в серии буллитов переиграл «Барыс» в постоянном чемпионате КХЛ

Победную шайбу за омскую команду забил Кирилл Семенов. В Астане местный «Барыс» принимал омский «Авангард». Игроки омской команды не сумели поразить пустые ворота.

Основное и дополнительное время встречи завершилось со счётом 1:1. Вторым номером был заявлен Денис Костин. Начало матча — 18:30 по времени Астаны.

Только в третьем периоде, когда «барсы» остались в меньшинстве, гостям удалось открыть счет в матче. Создателем первого гола у омичей стал Максим Чудинов на 52-й минуте встречи. На 56-й минуте встречи Роман Старченко счёт сравнял. До конца основного игрового времени ситуация не поменялась, и матч перешел в овертайм, где команды воевали в расстановке «3 на 3».

В серии послематчевых буллитов победу одержали хоккеисты «Авангарда» — 3:2. На своем льду «ястребы» примут новосибирскую «Сибирь», которая на текущий момент занимает только восьмую строчку в итоговой таблице.