«Автомобилист» потерпел девятое поражение в последних 10 матчах КХЛ

Новости сегодня - «Автомобилист» потерпел девятое поражение в последних 10 матчах КХЛ

15 октября «Трактор» в домашнем матче с «Автомобилистом» прервал серию неудач и одержал победу с результатом 3:2. Голами за хозяев льда отметились Кирилл Кольцов и Александр Черников два раза. «Автомобилист» провел очень точную и выверенную комбинацию, закончилась которая пасом из-за ворот от Симакова и точным броском от Рока Тичара. Челябинцы прервали свою неудачную серию из 5-ти поражений.

Практически весь 2-ой период прошел около ворот «Автомобилиста». Свердловчанам тоже нужна была победа, из последних собственных 10 матчей они проиграли в 9, однако фортуна оказалась не на их стороне. На 34-й минуте «Трактору» удалось выйти вперед. Для «Автомобилиста» это 7-мой проигрыш, прерванный только победой над нижнекамским «Нефтехимиком» с результатом 3:2 неделю назад.

«Автомобилист» и «Трактор» накануне матча оказались в подобной ситуации. После броска Кольцова по воротам лучше все сориентировался Александр Черников.

Правда, немного позже Черников был удален на две мин. за «подножку».

Первыми шайбами соперники обменялись в стартовом периоде: на 11-й минуте забили гости, а уже на 12 хозяева площадки сравняли счёт.

В матче с «Трактором» ворота защищал Игорь Устинский. Первую шайбу в сезоне забросил Алексей Симаков. Конкурентом челябинцев будет местный «Амур».

Следующий матч «черно-белые» проведут 19 октября на выезде в Хабаровске.

01:02
		0
3

ХК Трактор прервал серию поражений победой над Автомобилистом			Встреча завершилась со счётом 3:2 в пол