«Автомобилист» разгромил в Екатеринбурге «Салават Юлаев»

Новости сегодня - «Автомобилист» разгромил в Екатеринбурге «Салават Юлаев»

Якуб Коварж 2-ой раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности.

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал разгромную победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» — на домашнем льду «шоферы» забили 4 безответные шайбы в ворота гостей.

— Невзирая на то, что два периода прошли без голов, эти 40 мин. получились очень зрелищными, с множеством рискованных моментов, незасчитанным голом гостей и буллитом в наши ворота, с которым справился Якуб Коварж, — сказали в ХК «Автомобилист». Башкирский клуб первым забил, Теему Хартикайнен открыл счёт в первом периоде. На 46-й минуте преимущество хозяев удвоил Евгений Чисалин, но судьи не сразу увидели гол. — Наконец, был незасчитанный гол Тему Хартикайнена — форвард протолкнул шайбу за линию ворот рукой. Создателем 3-го гола стал Александр Кучерявенко, также забивший в большинстве. Встреча прошла 24 сентября в Екатеринбурге и закончилась с результатом 4:0.

Вратари: Коварж — Скривенс (57:03 — 57:16). На текущий момент это лучший результат команды за первые периоды. Мы играли как правило на контратаках, имели несколько хороших моментов забить, не забили. Мелочи повлияли на финал игры в третьем периоде. Получилось использовать удаление, хотя Василевскому неудобно было бросать. Получилось, использовали сразу удаление, Василевскому неудобно было бросать, однако всё-таки забили гол и распечатали эти ворота. Екатеринбургские хоккеисты не подвели собственных болельщиков и показали яркую игру. «Наши бригады меньшинства сработали на ноль», — приводит слова Крикунова официальный сайт «Автомобилиста».