Банк Готовых Бизнес планов – помощь начинающим предпринимателям

Новости сегодня - Банк Готовых Бизнес планов – помощь начинающим предпринимателям

Предприниматели – срез общества, представленный небольшим количеством инициативных людей, готовых принимать риски и нести ответственность не только за себя, в том числе и за других и за все, что происходит вокруг. В последние годы происходят тектонические сдвиги в сознании граждан России и в сознании власти в отношении бизнеса, что выражается в росте поддержки предпринимателей.  Так, например, поддержку малого бизнеса в 2017 увеличат до 20 млрд. руб.

Любой бизнес начинается с одного предпринимателя, который на первом этапе выполняет все: от продаж до исполнительской части, в том числе юридический и бухгалтерский блок вопросов. При увеличении продаж 1 человек не способен самостоятельно справляться со всеми задачами и вынужден делегировать часть функций. Для старта на первом этапе – этапе самозанятости, когда еще отсутствуют регламентированные бизнес процессы, предприниматель в своей голове должен иметь только идею и страстное желание делать, делать, делать.

На втором этапе, когда появляется систематизация, для  развития бизнеса идею необходимо описать письменно в бизнес плане: финансовая модель развития компании, основанная на объемах рынка, описание продукта и его уникальное торговое предложение; позиционирование и маркетинг, борьба с конкурентами.

В сети существует огромное количество сайтов, на которых в открытом доступе представлены готовые бизнес планы. При изучении таких проектов довольно сложно понять текущую ситуацию на рынке, его динамику, спрос на продукт (услугу) и объем предложения; финансовая модель не адаптирована к конкретному рынку и все используемые цифры вымышленные. Для расширения кругозора могу порекомендовать сайт Банк Готовых Бизнес планов.

Миссия данного сайта:

  • Помочь выбрать свое направление:  на сайте приведено большое разнообразие бизнес планов для самостоятельного изучения от хостела до крупного производства с анализом рынка и открытой финансовой моделью;
  • Научить основам планирования: бесплатная подборка аналитических статей в открытом доступе;
  • Проконсультировать и разработать индивидуальный проект, например, для получения субсидирования или привлечения кредитования.

На сегодняшний день еще нигде в открытом доступе не приведены бизнес планы с уже рассчитанными финансовыми показателями в открытом доступе.

Сайт может быть полезен предпринимателям: всегда очень сложно сделать первый шаг в неизвестность. На предварительном этапе можно познакомиться с готовыми исследованиями конкретной отрасли, динамикой и перспективами ее развития. Если конкретная область интересна, стоит перейти к изучению конкретного бизнес плана: организационно-штатной структуры, финансовый план, выводы по результатам планирования и многое другое.

Не стоит обходить вниманием и инвесторам: довольно часто на рассмотрение инвестору предоставляется бизнес-план с «великолепными» показателями из которого следует, что «start up» может генерировать миллиардные денежные потоки в будущем. Проекты на сайте Банка Готовых Бизнес Планов основаны на объективной реальности и средне рыночных показателях. Прежде, чем Вы станете действительно очень богатым, инвестировав денежных средства в start up, рекомендуем ознакомиться с консервативным мнением финансовых специалистов.

У проекта в первую очередь волонтерская задача – познакомить широкую аудиторию с основами бизнес планирования. 100% предпринимателей у нас в стране не будет, но давайте доведем это количество в нашем обществе до 99%.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!