«Барыс» по буллитам обыграл столичное «Динамо»

Новости сегодня - «Барыс» по буллитам обыграл столичное «Динамо»

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана во вторник дома обыграл столичное «Динамо» в матче постоянного сезона Континентальной Хоккейной Лиги с результатом 2:1 по буллитам.

Нужно было что-то менять в игре, поэтому «Барыс» в заключительной двадцатиминутке усилил давление на оборону «Динамо». Основное время встречи, прошедшей в Астане, завершилось вничью 1:1. На 45-й минуте американский защитник Майкл Ландин открыл счет. В общем же гости затмили астанчан во втором периоде по количеству бросков по воротам (8:5), однако как правило шайба направлялась с дальней и средней дистанции, и для Яна Лацо это затруднений почти не вызвало. Игра перешла в овертайм, где голов не было, в серии же буллитов сильнее были хозяева льда — два очка «Барысу» принес бросок Доуса. В нем команды также не выявили победителя, а зрители не увидели заброшенных шайб.