Бавария не справилась с Кельном

Новости сегодня - Бавария не справилась с Кельном

После «Кёльн» играл лучше, — приводит слова Анчеллотти официальный сайт «Баварии».

Встреча, минувшая в субботу в Мюнхене, закончилась с результатом 1:1. Но после перерыва подопечные Петера Штегера предстали абсолютно другой командой. Кельн пока в данном сезоне не проигрывал, расположившись на 4 месте с 12 очками в активе. «Кельн» также расположился высоко — 12 баллов и четвертую строчку.

— Роббен для «Баварии» всегда был очень существенным игроком. Стоит обозначить, что именно дальние выстрелы в первые 45 мин. поединка были основным оружием команды Анчелотти, так как одолеть такую массированную оборону было, играя в короткий пас и доводя атаку до верного, трудновато.

Казалось, что гол в раздевалку сломает Козлов, а во втором тайме Бавария спокойно завершит начатое.

В составе хозяев поля отличился Йозуа Киммих (40′), у гостей мяч после перерыва забил Антони Модест (63′).

Через пару минут «козлы» забили и 2-ой гол, после разрезной передачи с центра поля в направлении Осако, японец вышел на ворота и точно пробил в ближний угол, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

Затем Бавария пару раз могла выходить вперед, однако удар вышедшего на смену Мюллера потащил Хорн, а Бернат угодил в штангу. Пытаясь вырвать победу, коллектив из Мюнхена чуть было не покинул поле впрочем без очков — уже в компенсированное ко второму тайму время, Цоллер в контратаке с близкого расстояния пробил около штанги — каких-то пары метров не хватило игроку Кельна, чтобы вырвать победу у действующего чемпиона Германии.

В матче 6-го тура чемпионата Германии «Бавария» не смогла обыграть «Кельн».