Бавария — Реал 1:2. Видео голов и обзор матча

Новости сегодня - Бавария — Реал 1:2. Видео голов и обзор матча

Форвард мадридского «Реала», таким образом, стал первым в истории футболистом, который провел 100 голов в клубных турнирах УЕФА. Немецкая «Бавария» на своем поле проиграла испанскому «Реалу» из Мадрида в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, сообщает novosti-segodnja1.ru.

В данном сезоне 27-летний Бэйл провел за «Реал» 25 матчей во всех турнирах, забил 9 голов и отдал 4 результативные передачи. Артуро Видаль вывел «Баварию» вперед, однако после этого не воплотил пенальти, а во втором тайме Криштиану Роналду оформил дубль.

По результатам голосования на сайте УЕФА Криштиану получил 57% голосов, 33% отдали за Дибалу, а Мбаппе и Гризманн получили только 6 и 4% соответственно.

Культурную программу поединка на 25-й минуте открыл точным ударом Артуро Видаль. Но «Бавария» не смогла воплотить этот пенальти — мяч после удара Видаля прошел над перекладиной.

Отложенный со вторника матч между дортмундской «Боруссией» и «Монако» получился результативным, однако не в пользу дортмундцев.

Также состоится перенесенный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Монако». Игра началась с атак хозяев.

Португальский форвард стал первым футболистом, который смог забить в карьере 100 и по крайней мере голов в еврокубковых турнирах.

В целом на счету опытного голландца 30 голов в еврокубках: за ПСВ он забил 3 гола, за Челси — 2, за Реал — 1, а за Баварию остальные 24. По большому счету, и сам Анчелотти, и два лидера сегодняшней Баварии — Роббен и Хаби Алонсо — были списаны за негодностью из Реала (последний из них в меньшей степени, и все-таки Бланкос могли бы быть понастойчивее, уговаривая ветерана остаться).

В дебюте 2-ой 45-минутки атака «Реала» привела к взятию ворот — Каземиро перевел мяч на фланг на Карвахаля, который точно прострелил на Роналду, который в касание переправил мяч в ворота.

2-ой гол «Реал» забивал, имея численное преимущество.

Бавария: Нойер, Мартинес, Алаба, Боатенг, Лам, Алькантара, Рибери (Дуглас Коста, 65), Хаби Алонсо (Бернат, 64), Видаль, Роббен, Мюллер (Коман, 81). Вообще-то у него есть шанс вернуться в строй к ответному бою с «Баварией», который состоится 18 апреля.

До этого в остальных четвертьфиналах немецкая «Боруссия» из Дортмунда на своем поле проиграла французскому «Монако» — 2:3, а итальянский «Ювентус» разгромил испанскую «Барселону» — 3:0.