Новости сегодня - «Байкал-Энергия» разгромив «Уральский трубник» вышла в полуфинал — Хоккей с мячом

В чемпионате РФ по хоккею с мячом стартовал плей-офф, и самая упорная борьба пока была в матче «Уральского трубника» с «Байкалом-Энергией».

Во втором тайме иркутяне делают массированный марш-бросок к воротам хозяев, и на 52-й минуте уже ведут в счете — 2:3.

Другим полуфиналистом плей-офф чемпионата Российской Федерации стал красноярский «Енисей», который обыграл столичное «Динамо» в серии с результатом 2-0. У иркутян забивали Евгений Шадрин (7) и Евгений Иванушкин (45). Удержать преимущество во втором тайме «Байкал-Энергии» не удалось.

Игра закончилась с результатом 4:3 в пользу иркутян.

В полуфинале команда встретится с хабаровским «СКА-Нефтяником», 1-ый матч состоится на выезде 12 марта.

Победителю предстоит увидеться с победителем пары «СКА-Нефтяник» — «Сибсельмаш». Полуфинальные атчи проводятся до трёх побед 12, 13 и 16 марта.

Три раза игроки обеих команд пробивали 12-метровые, хозяева реализовали один (Андрей Герасимов), 2-ой его удар парировал вратарь иркутян. По мере необходимости дополнительными днями для определения финалистов являются 17 и 20 марта.

Хоккей с мячом. Чемпионат Российской Федерации. За 3-е место предусмотрена серия по сумме 2-х матчей, которая стартует 22 марта на поле конкурента, занявшего на первом этапе не менее небольшое место, а 25 марта — на поле занявшего не менее высокое.

«Байкал-Энергия» обыграла «Уральский Трубник» со счетом 4:3