Белоруски сравняли счет в финале Кубка Федерации против американок

Новости сегодня - Белоруски сравняли счет в финале Кубка Федерации против американок

Парный матч, который будет решающим, состоится позже в воскресенье, на игру заявлены Вера Лапко/Лидия Морозова и Элисон Риске/Шелби Роджерс. Начало встречи — в 18:55 мск. Вместо Шэлби Роджерс пару с Элисон Риске составит приблизительно Коко Вандевеге. Переломный момент произошел при счете 3:3, когда американкам удалось сделать брейк.

Так в противостоянии женских сборных Беларуссии и США счет равный 2:2. Стивенс, провалившая вторую партию, вышла на решающий сет с другим настроем и стала играть куда безопаснее. Американки выполнили 2 эйса и использовали 5 брейк-пойнтов из 10. При счете 5:5 на подаче конкурента белоруски сделали брейк, после этого под нуль отдали свою подачу.

1-ый сет вышел довольно равномерным и основным оказался третий гейм, в котором американка взяла подачу Александры под нуль.

Для белорусской сборной сегодняшнее выступление в Кубке Федерации оказалось самым удачным в истории.

Первый игровой день закончился с результатом 1:1. Завершит заключительную игру парная встреча с участием белорусского дуэта Вера Лапко / Лилия Морозова и американского тандема Шелби Роджерс / Элисон Риске. В субботу Александра Саснович уступила первому номеру американок Коко Вандевеге 4:6, 4:6, а лидер сборной Беларуссии Арина Соболенко одержала победу над Слоан Стивенс — 6:3, 3:6, 6:8.

Во 2-ой игровой день Вандевеге играла с Соболенко, а Стивенс — с Саснович. К огромной радости переполненных трибун, Саснович ответила противоположным брейком, взяла свою подачу и поставила точку в четвертой игре финала Fed Cup — 4:6, 6:1, 8:6.