Белорусское «черное золото»

Новости сегодня - Белорусское «черное золото»

В Гомельской области была обнаружена новая залежь нефти.

Нефтяные пятна в Минском водоеме

Как сообщает пресс-служба предприятия «Белоруснефть», насыщенный сырьём пласт был открыт в южной части региона.  Фонтанный приток нефти был получен в Хойникском районе в процессе строительства разведочной скважины № 5 Западно-Калининского месторождения на глубине 4236-4241 м. Начальный объем продукции, добываемой из скважины, составил почти 30 т в сутки. Новая залежь обнаружена во время доразведки при освоении саргаевского горизонта Западно-Калининского месторождения, открытого в прошлом году. Пробуренная скважина помогла специалистам уточнить его строение, подтвердить наличие залежи нефти в семилукских отложениях.

Нефтяные пятна в Минском водоеме

4-го февраля, на поверхности водоема в районе Национальной библиотеки, жильцами микрорайона  были обнаружены темные пятна, внешне напоминающие нефтяные. В канал Слепянской водной системы попал мазут. Прибывшие на место происшествия спасатели произвели сбор масла при помощи специальных бонов.
 Как стало известно, пятна на поверхности воды — это этилен-пропиленовый каучук «Эпкар», который кто-то слил в ливневый колодец  на проспекте Независимости, 155, к. 1. Из коллектора ливневой канализации нефтепродукт попал в канал Слепянской водной системы. Данное вещество часто используется при строительстве в качестве гидроизоляции. В результате происшествия содержание данного вещества в водоеме в 23 раза превысило норму.  Площадь загрязнения составила более одной тысячи квадратных метров.  На данный момент распространение загрязнения остановлено. Поиском виновных занимается  Первомайский районный отдел Следственного комитета.
ФК Гомель

Финансовые трудности « ФК Гомель»

 3-го февраля стало известно, что клуб не  рассчитался с долгами за прошлый год и не согласовал бюджет на год нынешний.  Причиной тому послужило падение цен на нефть, ведь спонсором футбольного клуба является «Белоруснефть». Также трудности могут испытать «Речица-2014» и светлогорский «Химик», которых также в значительной мере поддерживает «Белоруснефть».
На данный момент в команде абсолютный разлад. Команду покинули практически все лидеры.  Ряд игроков подали судебные иски. Они планируют вернуть зарплату за три месяца вместе с процентами. Скорее всего «Гомелю»  придется расстаться с огромными суммами, так как зарплаты у футболистов были отнюдь не маленькие.
Мисс – Белоруснефть

« Мисс – Белоруснефть »

6-го марта станет известно имя самой обоятельной и привлекательной работницы РУП «Белоруснефть». Несмотря на все трудности, предприятие объявило конкурс на самую красивую работницу АЗС среди всех отделений РУП « Белоруснефть ». По две участницы от каждой области и РУП « Белоруснефть –Минскавтозаправка » примут участие в конкурсе. Зрителям придется выбрать лучшую из лучших среди 14-ти претенденток.
Проголосовать за понравившуюся участницу можно на сайте предприятия. Победительницу определят по наибольшему количеству голосов.

Производственное объединение «Белоруснефть» создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы.
А в Беларуси на данный момент в разработке находятся более 60 месторождений нефти, общий фонд скважин составляет почти тысячу единиц. И это не предел…

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!