Беспорядки в Киеве не повлияли на переговорный процесс

Новости сегодня - Беспорядки в Киеве не повлияли на переговорный процесс

Беспорядки последних дней в украинской столице не отразились на переговорном процессе по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом сегодня заявил постоянный представитель ДНР в Контактной группе, заместитель председателя Народного Совета Республики Денис Пушилин.

«События, которые происходили у Верховной Рады, могли бы повлиять, наверное, только на позицию Украины и на какие-то оправдательные моменты. У нас есть подписанный документ от 12 февраля 2015 года, страны-гаранты его подписали, и мы от этого отталкиваемся, и нам эти оправдания не нужны, — сказал Пушилин. — То есть, это никак на нас не повлияло».

Вице-спикер отметил, что по сути Украина не может отстоять свои решения и голосование в Раде по поводу конституционных изменений в первом чтении было имитационной деятельностью. «Деятельностью, далеко напоминающей то, что было подписано в Минске. Нас это не касается, мы на это не согласны», — добавил Пушилин.

Сегодня Контактная группа по мирному урегулированию конфликта на Донбассе провела переговоры в режиме видеоконференции. Стороны обсудили вопросы прекращения огня с 1 сентября, отмечено значительное снижение числа обстрелов. Постпред ДНР на Минских переговорах Денис Пушилин отметил, что сейчас необходимо закрепить достигнутое хрупкое равновесие, а следующим шагом будет решение политических вопросов.

В Киеве в последние дни происходили беспорядки с участием представителей правоэкстремистских сил. 31 августа во время митинга противников децентрализации власти у стен Верховной рады один из демонстрантов бросил в милиционеров и военнослужащих нацгвардии боевую гранату, также участники акции использовали дымовые шашки, камни, бутылки. В результате беспорядков три человека погибли, более 120 ранены.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!