Безвоздушные шины позволяют разгоняться до 130 км/ч

Новости сегодня - Безвоздушные шины позволяют разгоняться до 130 км/ч

Южнокорейская компания Hankook Tire сообщила об успешных испытаниях безвоздушных шин iFlex, которым не страшны проколы и лёгкие повреждения.

iFlex — это пятая концепция безвоздушных шин Hankook. В конструкции iFlex отсутствует герметичная секция, а поэтому нет необходимости в накачке. Изготавливаются шины из специального материала, который хорошо поддаётся переработке. Подчёркивается, что процесс производства является энергетически эффективным.

В ходе испытаний шины подвергались тестам на износостойкость, прочность, стабильность, скорость и пр. Сообщается, что по поведению в реальных дорожных условиях шины iFlex сопоставимы с обычными покрышками. К примеру, электрический автомобиль, на котором испытывалась новинка, смог разогнаться до 130 км/ч. Для безвоздушных шин это весьма значимое достижение.

Впрочем, пока разработка iFlex не завершена: Hankook продолжает исследования, не говоря, когда продукт может появиться на рынке.

Нужно отметить, что безвоздушные шины проектируют и другие компании. Так, Michelin в конце прошлого года запустила первое в мире предприятие по выпуску безвоздушных радиальных шин. Покрышки X Tweel Airless Radial Tire состоят из жёсткой ступицы, соединённой с протектором посредством гибких деформируемых спиц из полиуретана. Поначалу такие шины найдут применение в мини-погрузчиках с бортовым разворотом, газонокосилках, тракторах и другой сельскохозяйственной технике.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Авто

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!