Биатлонист Тутмин принес РФ первую медаль юношеской Олимпиады

Новости сегодня - Биатлонист Тутмин принес РФ первую медаль юношеской Олимпиады

Биатлонист Егор Тутмин, принесший сборной РФ первую медаль юношеских Олимпийских игр в норвежском Лиллехаммере, признался, что остался недоволен своим выступлением.

Бронза Тутмина стала первой заслугой русской команды на Играх.

Очередной представитель Эстонии Март Вшивцев занял 33-е место (4 промаха, +2:34.3). Первое место занял француский спортсмен Эмильен Клод, преодолев дистанцию за 19 минут 1,5 секунды, а «серебро» досталось норвежцу Сиверту Гутторм Баккену. Сегодня в Лиллехаммере разыгрывается 11 комплектов наград.

Бежать на Олимпийских играх не просто, впрочем любую гонку бежать тяжело. Всего в соревнованиях участвует 1071 спортсмен из 71 страны. В Австрии биатлонист Рене Захкна завоевал две серебряные медали.