Бывшего сотрудника Apple обвиняют в краже секретной информации

Новости сегодня - Бывшего сотрудника Apple обвиняют в краже секретной информации

Власти США предъявили обвинение бывшему сотруднику компании Apple в краже данных, составляющих коммерческую тайну, по проекту, связанному с беспилотными автомобилями.

Инженер Сяолан Чжан (Xiaolang Zhang) присоединился к Apple в 2015, он заходил в группу конструкторов и разработчиков, которая работала над проектом автономного автомобиля.

Напомним, что по имеющейся достоверной информации Bloomberg, около 5 тыс. служащих работают над автомобильными разработками Apple.

7 июля правоохранители Калифорнии задержали экс-сотрудника Apple в аэропорту Сан-Хосе по подозрению в краже интеллектуальной собственности. Он собирался лететь в КНР, где планировал продолжать работать в стартапе, связанном с разработкой беспилотных автомобилей. Его задержали 7 июля в аэропорту города Сан-Хосе, неподалеку от Купертино, где находится главный кабинет Apple.

Конкретно он занимался проектированием и исследования плат для нужного анализа информации с индикаторов. К середине весны Чжан посетил КНР и объявил, что собирается уйти в отставку. Три месяца назад обвиняемый во время визита в КНР объявил о намерении ухода в отставку, сменив место работы на Xiaopeng Motors.

В Apple мужчина объявил об увольнении и планировал вернуться в КНР и работать там. Представительница Xiaopeng Motors сообщила Bloomberg, что мужчина не передавал компании секретную информацию Apple и был уволен сразу после того, как стало известно о изучении его дела властями США. Обвиняемый признал свою вину и сознался, что хотел предоставить данные разработки фирмы в КНР с целью получения не менее высокой должности.

В жалобе Apple обозначено, что Сяолан Чжан попытался сбежать в КНР с чертежом печатной платы для беспилотной машины.

Сотруднику Apple укравшему данные об электромобиле компании грозят 10 лет тюрьмы

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!