Благотворительный концерт Аюны Базарсадаевой

Новости сегодня - Благотворительный концерт Аюны Базарсадаевой

6-го февраля в Москве состоялся благотворительный вечер в поддержку строительства буддийского храма.

Благотворительный концерт Аюны Базарсадаевой

В Московском доме национальностей состоялся благотворительный концерт Аюны Базарсадаевой, посвященный строительству буддийского Храма на Поклонной горе.  В тот вечер выступали и други е молодые исполнители с ариями на итальнском и русских языках.

Аюна Базарсадаева является звездой оперы «Летучий голландец» и солисткой Бурятского государственного академического театра оперы и балета. Кроме того, девушка часто становилась победительницей различных престижных конкурсов, среди которых Competizione dell’Opera. 

Перед концертом у зрителей была возможность ознакомиться с выставкой бурятской художницы Светланы Андреевой. Ее работы выполнены в стиле реализма и рассказывали о быте, традициях и жизни бурят. Среди гостей благотворительного вечера были Глава Полномочного Представительства Республики Бурятии при Президенте Российской Федерации Анатолий Лехатинов, председатель Бурятского землячество «Уряал» Батор Дугаров, а также представители Иркутской области и Забайкальского края.

Отмечается, что завершение строительства первого в Москве мемориального буддийского храма на Поклонной горе планировалось к 70-летию Победы. В ноябре 2014 года буддийские ламы заложили первый камень в основании храма. Кроме того, поблизости есть действующие храмы трех традиционных религий в России-православная церковь, синагога и мечеть.

Данный благотворительный вечер впоследствии может сплотить представителей разных вероисповеданий. Кроме того, концерт дал шанс лучше узнать культуру другого народа. Если подобных мероприятий будет больше, возможно, дружественные отношения между народами начнут укрепляться.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!