«Блокада» Крыма ударит по самой Украине

Новости сегодня - «Блокада» Крыма ударит по самой Украине

блокада Крыма

Глава АР Крым Сергей Аксенов заявил, что так называемая продуктовая блокада Крыма приведет к вытеснению украинских товаров с крымского рынка в ближайшие недели.

Об этом Аксенов заявил в своем интервью телеканалу «Россия-24»:

«Сейчас на рынках Крыма 95% продукции российского производства. Практически все сетевые компании и частные предприниматели заключили договоры с материковыми сельхозпроизводителями. Поэтому в течение двух недель, при таком подходе, на полках супермаркетов вообще не будет украинской продукции.

На мой взгляд, прежде всего эта акция направлена против жителей Украины, которые проживают в Херсоне, Николаеве. Крым спокойно переживет так называемую продовольственную блокаду. Ведь уже давно прекращена доставка стройматериалов с Украины, прекращено железнодорожное сообщение. Однако в Крыму все функционирует, курортный сезон прошел успешно.

Это все – пиар этих товарищей, о которых уже все забыли в Крыму, и они решили о себе напомнить. Нам поступает информация о попытках вымогательства денежных средств у водителей большегрузов, чтобы они могли проехать без очереди. Я уверен: время покажет, что эта акция долго не продлится.

Все торговые сети имеют достаточные запасы продовольственных товаров, в том числе социально значимых продуктов питания. Хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочные продукты, колбасные изделия, мясо и мясопродукты завозятся согласно графику и в достаточном количестве. Торговые предприятия Крыма работают в штатном режиме

 

«.

20 сентября на ряде украинских пунктов пропуска на границе Украины с Республикой Крым группы активистов во главе с депутатом Украины Рефатом Чубаровым, а также Мустафой Джемилевым заблокировали трассы для проезда грузовых машин.

В так называемой продовольственной «блокаде» Крыма участвуют вооруженные люди из так называемых «добровольческих» батальонов, а также из «Правого сектора», группировки которого в России внесены в список иностранных террористических организаций.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!