Боевики ИГ перешли в наступление

Новости сегодня - Боевики ИГ перешли в наступление

По информации Sky News Arabia, жертвами столкновений и взрывов в Кобани стали 15 человек, еще 70 получили ранения

Боевики ИГ перешли в наступление Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) в ночь на 25 июня начала наступление сразу в нескольких городах Сирии, в том числе в Хасеке и Кобани, сообщает ТАСС.

По информации телеканала Sky News Arabia, жертвами столкновений и взрывов в Кобани стали 15 человек, еще 70 получили ранения. При атаке террористы использовали несколько заминированных автомобилей.

Кобани находился под контролем боевиков в течение полугода и был освобожден курдскими военизированными формированиями в январе. Согласно агентству САНА, террористы вошли в город со стороны Турции, однако турецкие власти опровергли эти сведения.

Также были возобновлены попытки взять штурмом город Хасеке на северо-востоке страны. Как сообщил представитель курдских сил самообороны, боевики напали на районы, где дислоцированы правительственные войска, и захватили несколько кварталов.

Столкновения идут в окрестностях города Дераа на юге Сирии. Шесть человек погибли, еще 12 получили ранения в результате минометного обстрела в одном из жилых кварталов. По данным гостелевидения, правительственным войскам удалось отбить несколько атак вооруженной оппозиции.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!