Более 90 % всей прибыли рынка смартфонов заработал Apple

Новости сегодня - Более 90 % всей прибыли рынка смартфонов заработал Apple

Благодаря новым iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания Apple смогла увеличить свою долю в выручке на мировом рынке смартфонов до рекордного значения. Конкурент Samsung, напротив, сильно сдал свои позиции.

По оценкам канадской инвестиционной компании Canaccord Genuity, суммарная операционная прибыль производителей от продаж смартфонов в четвёртом квартале 2014 года составила $20,9 млрд, где $19,4 млрд (93 % от суммарного результата) пришлось на Apple. Показатель Samsung оказался равным 9 %, что для корейского производителя является наименьшим значением с 2008 года.

Более 90 % всей прибыли рынка смартфонов заработал Apple

Таким образом, Apple и Samsung контролируют больше 100 % прибыли в отрасли. Такое возможно потому что остальные производители генерируют либо нулевую операционную прибыль (например, BlackBerry, LG и Sony), либо работают «в минус», как Microsoft. Эта американская корпорация зафиксировала операционный убыток в размере $414 млн от реализации телефонов в октябре–декабре 2014 года, подсчитали аналитики.

Сотрудник Canaccord Genuity Майкл Уолкли (Michael Walkley) говорит, что в прошлой четверти Apple получила рекордную долю в операционной прибыли на глобальном рынке смартфонов, чему способствовали iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые лучше привлекали пользователей Android по сравнению с предшественниками iPhone 5 и iPhone 5s.

прибыли рынка смартфонов заработал Apple

Уолкли оценивает текущую аудиторию владельцев iPhone в размере 404 млн человек и прогнозирует её рост до 650 млн пользователей к 2018 году. По итогам прошлого года на долю Apple пришлось 79 % операционной прибыли от мировых продаж «умных» телефонов. Доля Samsung — 25 %.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!