Новости сегодня - Болгарский теннисист Димитров одержал победу над Соком в полуфинале Итогового чемпионата ATP

На пути к финалу Димитров обыграл Сока, а Гоффен переиграл швейцарского теннисиста Роджера Федерера.

Болгарский теннисист Григор Димитров на Итоговом чемпионате АТР обыграл испанца Пабло Карреньо Бусту с результатом 6:1, 6:1. В четырех матчах Димитров проиграл только два сета, отдав вторую партию в поединке с Тимом и первую в матче с Соком.

Добавим, что это 8-ой титул в карьере Григора, четвертый в 2017-ом. Матч продолжался 2 часа 29 мин., в концовке заключительного сета у болгарина было 5 матчболов.

В сегодняшнем сезоне болгарин в первый раз в карьере одержал победу турнир серии «Мастерс» — в американском Цинциннати, а еще турниры в австралийском Брисбене и Софии. Титул приносит победителю 1500 очков в рейтинг и не менее 2,5 млн долларов призовых.