Братья Уинклвосс первыми в мире заработали млрд. на биткоинах

Новости сегодня - Братья Уинклвосс первыми в мире заработали млрд. на биткоинах

Братья Кэмерон и Тайлер Уинклвосс стали первыми подтверждёнными долларовыми миллиардерами в биткоинах. Братья длительное время судились с Цукербергом, обвиняя его в краже идеи.

«Считается, что это 1-ый млрд, заработанный на криптовалютных инвестициях, знаковый момент для спорного актива», — отмечает издание. В 2008 г. владелец социальная сеть Facebook выплатил братьям 65 долларов долларов в рамках мирового соглашения, а в 2013 г Винклвоссы приобрели криптовалюты на 11 млн. долларов, когда один биткойн стоил 120 долларов. В не менее поздних комментариях Тайлер называл биткойн «улучшенной версией золота».

Наиболее популярная криптовалюта, биткоин, 29 ноября обновила исторический рекорд, достигнув отметки в 11 441 доллар за монету.

Не менее четырех лет назад Уинклвоссы вложили $11 млн в виртуальную валюту, курс которой находится тогда на отметке приблизительно в $120.

Стали известны имена первых Bitcoin-миллиардеров.

В интервью двухлетней давности Кэмерон Уинклвосс утверждал, что они с братом никогда не продавали биткойны, так как рассматривают свою инвестицию как долгосрочную.

Эти деньги Уинклвоссы получили от Марка Цукерберга. Ими оказались братья-близнецы Кэмерон и Тайлер Уинклвосс. Тогда стоимость одного биткоина составляла всего 120 долларов. До этого, в понедельник, биткоин превысил исторический максимум в 9 тысяч, а в среду пробил уровень в 10 000 долларов. Кроме покупки биткоинов, Уинклвоссы открыли свою онлайн-биржу и венчурный фонд. По предварительным достоверным сведениям на текущий момент газеты, на сегодняшний день братьям Уинклвосс принадлежит каждый сотый биткойн в мире.

Впрочем, до этого, братья говорили, что оказались в трудном положении, — отмечает The Telegraph, так как они были не уверены, что смогут получить разрешение американских властей на реализацию криптовалюты.

Биткойн теснит мировые валюты на экономическом рынке.

The Telegraph рассказала о первых в мире биткоиновых миллиардерах

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!