Браузер «Яндекса» получил защиту от майнинга

Новости сегодня - Браузер «Яндекса» получил защиту от майнинга

Защита пользователей от скриптов майнеров работает следующим образом: браузер контролирует загруженность центрального процессора устройства и при сильной активности будет проведена проверка сайта. Именно их используют хакеры для добычи криптовалют без ведома остальных пользователей. Возросшая нагрузка может стать сигналом, что на сайт могли добавить майнинговый скрипт. Разумеется, это приводит к замедлению работы девайса и увеличению его температуры.

Программа для выхода в Сеть от «Яндекса» будет искать на интернет-ресурсах интегрированные майнинговые скрипты, которые используют мощности компьютера для генерации криптовалют, и перекрыть их. При обнаружении соответствующих программ он здесь же прекращает их работу. От использования в корысных целях сейчас защищены и мобильные устройства на базе iOS и андроид.

В Яндекс.Браузере возникла дополнительная защита от скрытого майнинга. Страдают, как правило, люди «в теме», которые получают вредные скрипты при посещении крипто-лендингов.

Сражаться с майнинговыми скриптами «Яндекс» начал осенью прошедшего года. Стоит обозначить, что ранее до этого с майнинговыми злоумышленниками боролись только антивирусы и блокировщики-рекламы.

По имеющимся предварительным сведениям «Лаборатории Касперского», в 2014 г. атакам майнеров подверглись 2,7 млн пользователей в мире, что практически на половину превосходит показатель 2016 г. Сайт продолжит работать, однако майнеры не смогут использовать устройства гостей в собственных целях. В настоящее время профессионалы настроили браузер так, что он срочно реагирует на возросшую нагрузку.

В Яндекс.Браузере появился блокировщик скрытого майнинга

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!