Бронзовый призёр Олимпиады: Сборная Российской Федерации по водному поло

Новости сегодня - Бронзовый призёр Олимпиады: Сборная Российской Федерации по водному поло

Женская сборная Российской Федерации по водному поло завоевала бронзовые медали Олимпийских игр-2016 в Бразилии.

— Каждая игра на Олимпиаде — это игровая практика с сильными соперниками, а победа над ними предоставляет возможность обосновать всем спортсменам, что мы готовы претендовать на первые места. В серии пенальти русские ватерполистки оказались сильнее и выиграли с разницей в один мяч — 7:6. Сборная Российской Федерации, за которую выступают ватерполистки «Уралочки» из Златоуста Ольга Горбунова и Эльвина Каримова, на последних секундах сравнял счет и перевела игру в серии пенальти.

Но понемногу игра команды выправилась.

За полторы мин. до окончания четвертого периода после четкого броска Надежды Глызиной россиянки сравняли счет — 11:11. Тем не менее, подопечным Александра Гайдукова удалось сравнять счет.

А ведь по ходу всего противоборства с венгерской сборной уверенности в том, что все в следствии будет превосходно, не было.

Сборная РФ по синхронному плаванию завоевала золото в групповых соревнованиях. Однако невзирая на это, сделать хоть какой-то отрыв нашим спортсменкам никак не удавалось. И она случилась у венгерок в седьмом броске. Однако за минуту до конца встречи венгерки вновь вышли вперед. 17 августа они встретились со сборной Италии и уступили соперницам с результатом 9:12. Анастасия Симанович смогла фактически с заключительным свистком поразить ворота соперниц — 12:12. Китайские волейболистки завоевали золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. И важнейший в карьере для самой Симанович. И в этом не было ничего необычного.

— В серии пенальти у меня никаких мыслей не было, я просто молился. Премьер РФ Д. Медведев поздравил дамскую сборную Российской Федерации по водному поло, завоевавшую бронзовые медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, текст поздравительной шифровки размещен на сайте руководства в субботу.